Искать в публикациях этого пользователя
Можно было бы поверить в судебные ошибки длинною в 9 и даже 20 лет, на которые указал в недавних постановлениях Конституционный Суд Российской Федерации, но заведомое игнорирование Постановления Конституционного Суда Российской Федерации по конкретному толкованию закона не может быть признано уже судебной ошибкой – это полное неуважение к Главному Суду России! И вариант здесь, на мой взгляд, может быть один, за грубейшие ошибки, допущенные при отправлении судопроизводства, судьи должны как минимум уйти в отставку, а судьи, которые заведомо не выполняют Постановление Конституционного Суда Российской Федерации, имеющего обязательную силу в правоприменении для всех судов России, должны быть лишены статуса судьи за проступок, дискредитирующий высокое звание судьи.
Морохин Иван, Коробов Евгений, Петров Игорь, Немцев Дмитрий, Борисов Юрий, Савин Сергей, Ширшов Игорь, Саидалиев Курбан, Ларин Олег, user73370
Как и в любом деле, в трудовом споре побеждает тот, у кого более профессионален представитель. Правда, такого специалиста ещё поискать надо, а многие не утруждают себя подобным, ибо есть вывеска за углом и реклама бесплатного (халявного) сыра. Поэтому у одних по результату слезы от счастья, у вторых от горя.
Хрусталёв Андрей, Коробов Евгений, Демина Наталья, Немцев Дмитрий, Ширшов Игорь, Марков Константин, Полтавец Оксана
Начало. Исчисление продолжительности отпусков. Исчисление продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска. В соответствии со ст. 120 ТрК РФ, Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском. Представляется, что под дополнительными отпусками следует также понимать присоединение к ежегодному основному оплачиваемому отпуску дополнительных дней отдыха, которые не были использованы работником своевременно по тем или иным причинам.
rudkovskaya, Коробов Евгений, Бозов Алексей
Начало . В соответствии с п. 53 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 г. № 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности», женщине, усыновившей ребенка в возрасте до 3-х месяцев, листок нетрудоспособности выдается со дня усыновления на период до 70 календарных дней (при одновременном усыновлении двух или более детей — на 110 календарных дней) со дня рождения ребенка. Таким образом, законодатель существенным образом сузил круг лиц, имеющих доступ к конфиденциальной информации, связанной с тайной усыновления ребенка (детей), ограничив доступ её распространения на место работы женщины.
Морохин Иван, cygankov, Коробов Евгений, rudkovskaya, maestro-777
Отпуск – один из видов времени отдыха, под которым  трудовое законодательство понимает время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению. А если короче, отпуск – мечта любого работника, от которой у него сносит голову.
Морохин Иван, rudkovskaya, Паншев Сергей, Коробов Евгений, sander5836, Горчаков Александр, Ермоленко Андрей, alferov34
Несчастный случай на производстве – всегда неприятное и нежелательное событие, как для работника, так и для работодателя.
cygankov, Морохин Иван, Коробов Евгений, kapitan-flint, rudkovskaya, pravo-eto, +еще 1
Возмещение утраченного заработка работнику вследствие общего возмещения вреда, причиненного здоровью при исполнении таким работником своих трудовых обязанностей, имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при взыскании утраченного заработка в пользу работника.
 
Бозов Алексей, Malyy, edip22, Коробов Евгений, yanina888, centrsudmed, Никонов Владимир, Изосимов Станислав, pravo-eto, Кокорева Марина, +еще 1
Всем ещё памятна знаменитая оговорка ведущего 1 канала Владимира Познера по поводу мышления Государственной Дуры, т. е. Государственной Думы, которая тут же была подхвачена многими. В связи с этим было много споров о том, являлось ли сказанное ведущим оговоркой или нет.
Коробов Евгений, dedush, Бозов Алексей, Никонов Владимир, Климушкин Владислав, varkos78, +еще 6
«Нет человека, который не любил бы свободу, но справедливый требует её для всех, несправедливый — только для себя». Людвиг Берне. немецкий критик. 
Морохин Иван, rudkovskaya, Бозов Алексей, Климушкин Владислав, Коробов Евгений, Администратор, Николаев Андрей, +еще 7
Ни для кого не секрет, что довольно часто заработная плата одного работника оказывается гораздо ниже заработной платы другого работника. Причем происходит это  при отсутствии на это объективных причин. Происходит везде и повсеместно, несмотря ни на какую организационно-правовую форму организации, предприятия, учреждения.
Коробов Евгений, Морохин Иван, Lika, arbitra, cfip74, Бозов Алексей, Климушкин Владислав, leon, +еще 4

Все публикации пользователя 162

Соавторские публикации 7

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаПрочее
  • Основная специализация
Яндекс.Метрика