Пословица – «бесплатный сыр бывает только в мышеловке», начинает терять свою актуальность.

Все зависит от сыра, вида мышей и тех, кто покупает этот сыр для мышей.

Сыр никогда не бывает бесплатным  для тех, кто жертвует его для мышей. Сыр для них всегда стоит денег.

Многие мыши этого не понимают и не ценят тех, кто дает им этот сыр. А многие понимают… и тоже не ценят тех, кто дает им этот сыр.

Часть мышей, у которых этого сыра завались, ну просто «дядя работает на сырной фабрике», все равно стремятся, во что бы то ни стало, получить  нахаляву ещё сыру.

Более того, часть мышей научилась профессионально убеждать тех, у кого есть это сыр, давать этот сыр именно им. Это стало для них что-то вроде профессионального  хобби. Для чего они применяют различные приемы: становятся по нескольку раз в очередь, красят шерсть и представляются другими именами, ходят не в общее место раздачи сыра, а заходят в каждое место хранения сыра.
iCAGYMS40 Более того,  некоторые мыши, войдя во вкус халявного сыра начинают не просто  убеждать дать им сыр, а начинают требовать его в категорической форме, переходя порой в откровенные унижения и оскорбления тех, кто жертвует им тот самый бесплатный сыр.

Да и некоторые из тех, кто предназначены по жизни самими  быть раздатчиками бесплатного сыра, не прочь порой примерить на себя мышиную шкурку, чтобы нахаляву сорвать бесплатного сыра.

И в погоне за халявным сыром эти шустрые мыши порой оставляют без сыра тех мышей, которые очень  нуждаются в нем в данное время. Ведь бесплатный сыр предназначен, прежде всего, им, нуждающимся в нем мышам.

Сказка ложь, да в ней намек, а намек находится в месте раздаче бесплатного сыра.

Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, anton74, vvvadvokat, Морохин Иван, Коробов Евгений, Горчаков Александр, Lika, shustov-v, alexandro81881, colonel96, +еще 4
  • 01 Декабря 2013, 00:27 #

    А мы им вместо сыра накладем кучу)))

    0
  • 01 Декабря 2013, 00:46 #

    По моему преувеличенная проблема. Если гражданин явно нуждается в лечении электрическим током, то его вопрос игнорируется и все, ну или начинается троллинг разной степени толщины. О т.н. «халявщиках», писано-переписано.
    И вообще, бесплатная консультация в особенности в интернете, больше нужна лоеру, нежели клиенту.
    Аргументы — тренировка мозгов, тренировка письменной речи, навык письменной дискуссии (тренировка).
    Вопросы узнаваемости, рекламы и т.д. все же вторичны, хотя и имеют свое значение. 

    +6
    • 01 Декабря 2013, 10:37 #

      Уважаемый Сергей Николаевич!
      Позвольте не согласиться с Вашим мнением. Ведь кто-то из людей впервые столкнувшись с проблемой не знают даже простых, элементарных вещей — что делать, с чего начать.
      Основная цель консультации — направить обратившееся лицо в правильном направлении и объяснить ему последствия в случае принятии тех или иных решений. А уж как поступить каждый решит сам для себя.

      +3
      • 04 Января 2015, 19:41 #

        Уважаемый Евгений Алексеевич!
        К сожалению, поздно прочёл Вашу «сырную» публикацию.
        Всё, чем ответить могу:

        … А есть ли смысл в дешёвенькой уловке,
        Что, дескать, сыр — бесплатный в мышеловке?
        Враньё! Вот истина — без дыр,
        Заложен в ней намёк отнюдь не тонкий:
        Ведь мыши-то — оплачивают сыр,
        Коль отдают свои мохнатые душонки!

        0
    • 03 Декабря 2013, 04:36 #

      DOCENDO DISCIMUS :)

      Обучая других, мы учимся сами. СЕНЕКА.

      +4
  • 01 Декабря 2013, 08:10 #

    Я уже слышал как то, в разговоре — «Зайди на праворуб, там можно получить бесплатный ответ»… это известность)))

    +6
  • 01 Декабря 2013, 09:14 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, халявщиков видно сразу, и на них можно не обращать много внимания, но ведь есть люди, действительно нуждающиеся в простом совете, или пока ещё не определившиеся с выбором профессионала, вот им то и можно помочь ;)

    +3
    • 01 Декабря 2013, 10:48 #

      Полностью согласен Иван Николаевич!
      Только вот проанализировав последнюю неделю бесплатных консультаций вынужден признать — пробиваются халявщики к сыру по всем вышеуказанным мной направлениям.
      В этом спаме лично я не сумел увидеть одно дело, которое действительно нуждалось в помощи. В результате того, что работница своевременно не получила нужного совета, работодатель сумел взыскать с неё крупную сумму денег.
      Поэтому спаймеров нужно игнорировать всеми, а у нас пока как-то этого не получается.
      Дружнее надо быть, дружнее.

      +3
  • 01 Декабря 2013, 12:59 #

    Спасибо юристам праворуба, что сказка о бесплатном правовом совете для нуждающегося, стала былью.  Вы все этим  должны только гордиться.

     Сайт праворуб — это не приманка с бесплатным сыром, а хорошо организованная система оказания бесплатной и платной юридической помощи пользователям сайта.  Некоторые адвокаты праворуба к сожалению забыли об общественной составляющей своей деятельности, увлеклись кормлением от клиента и занимаются минусованием (выживанием) своих же коллег с иными взглядами на статус Российского адвоката.

    Поэтому мне грустно и я плачу.;(;(;(

    +1
  • 02 Декабря 2013, 22:46 #

    Сказка ложь, да в ней намек, а намек находится в месте раздаче бесплатного сыра.Как зайду на сайт, то в вышеуказанном  месте вижу, мыши  бесплатный сыр на раздаче грызут, а некоторые раздатчики бесплатного сыра пытаются о своем корме хлопотать, все зовут платный сыр попробовать. 

    +1
  • 04 Декабря 2013, 11:59 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, я на этом сайте тоже начинала с бесплатного сыра вопроса, но очень скоро поняла, что здесь есть множество и других возможностей, за которые заплатить совсем не жалко. Так что нужно просто фильтровать халявщиков от тех, кто просто не умеет пользоваться сайтом, и не знает как можно решать рабочие вопросы по интернету.

    +2
  • 10 Декабря 2013, 16:25 #

    Довольно пространные рассуждения о т.н. называемых халявщиках. Если честно, я и не сразу въехал в суть  публикации. Согласен с коллегой Сергеем Николаевичем, что проблема выеденного яйца не стоит. Халявщиков хватает и на просторах интернета и в реальном общении, но переживать по данному вопросу я считаю это уже слишком, ну а обижаться на коллег, тем более. Уверен что Ваши клиенты это не только посетители сайта и не они составляют основной Ваш  доход. Скорее это так для души, если есть время.   К тому же если «мышь» начинает злоупотреблять твоим вниманием, а тем более оскорблять тебя, то как на сайте, так и в реальной жизни существуют механизмы которые помогут  «раздатчикам сыра» платного или бесплатного  остановить такую навязчивость.

    +2
  • 08 Января 2014, 00:05 #

    Статья понравилась, хоть я и «мышь». Довольно доходчиво, и весьма вразумительно. Напишу подобную сказку для своих «мышей», а то зачастую переходят грань дозволенного. Идея хорошая ;)

    +1
  • 04 Января 2015, 20:21 #

    Я вот все удивляюсь, почему люди не хотят в стране порядка. Лучше сыр халявный раздавать чем войною воевать.

    0
    • 04 Января 2015, 20:26 #

      Есть упоение в бою, и многим нравиться воевать, а вот сыр на халяву раздавать не буду, лучше кошку во дворе подкормлю им.

      +2
      • 04 Января 2015, 20:41 #

        Ну правильно на Украине многие также поступали, вот только интересно узнать сейчас их мнение.

        0
        • 04 Января 2015, 20:48 #

          Могу сказать, что я принимал участие в двух компаниях. и самые лучшие воспоминая о том времени и самые лучшие друзья с которыми был там.

          +1
          • 05 Января 2015, 17:24 #

            Уже интересно становиться — это какие такие две компании прошли, а мы и не заметили, а также о лучших воспоминаниях того времени. Вы на Украине с какой стороны участие принимали?

            -1
            • 05 Января 2015, 18:18 #

              1981-1882 г. — Афганистан, 1995 — республика Ичкерия — КТО

              0
              • 05 Января 2015, 19:29 #

                Вы что-то попутали, речь шла о «бесплатном сыре» и о том, что его лучше не давать простым людям и что вы написали, что  отдадите сыр  кошке. При этом я сказал, что лучше мир, чем война, но вы сказали, что лучше война, чем сыр бесплатно людям раздавать. Таким образом, вам лучше чтоб в вашем городе война была, чтоб ваш дом бомбили или все-таки лучше консультировать граждан бесплатно и чтоб порядок был в вашем  городе. 

                0
                • 05 Января 2015, 20:00 #

                  Мне бесплатно авто не заправляют, и кушать я люблю. и мед.помощь сейчас не дёшева и отдых. И посему бесплатно не консультирую. Халявшиков не люблю. Клиентов хватает, и довольно обеспеченных, не жалуюсь. 

                  -1
                  • 06 Января 2015, 11:56 #

                    Из ваших пояснений вытекает, что вам без разницы, если вокруг вас, в соседних квартирах, будут жить убийцы, насильники, жулики, наркоманы, педофилы и т.д., то вам главное, чтоб клиеты были богатые, а остальное купите. 

                    -1

Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Сказка о бесплатном сыре.» 2 звезд из 5 на основе 10 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика